首页
知学信息网
>
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
2025-12-06 07:18:19
推荐回答(1个)
回答1:
一支钢笔5元,买三送一,也就是15元4支,136÷4×15=510(元),需要510元
相关问答
最新问答
支付宝资金被冻结了怎么办?
我想知道成都MOTO V3的最新价格
三国战纪2群雄争霸怎么看衣服
思域12万能下来吗?
大气压能否转化为控制性的飘生力?
上古卷轴 人物好感会死机
50岁的女人能做什么工作
【求助】刻录PS2战神D9版,如何设置换层?
什么是职工住房公积金账户系统内转移
风水罗盘摆完风水后突然坏了代表什么